Турция: Стадион «Трабзон Хусейн Авни Акер» дисквалифицирован на 6 матчей

По сообщению, появившемуся на официальном сайте Федерации Футбола Турции, клуб «Трабзонспор» вынужден будет провести  шесть поединков  при пустых трибунах за откровенно грубое поведение болельщиков в матче с «Фенербахче» в рамках 24-го тура чемпионата Турции.

Арбитр матча, который состоялся в понедельник в Трабзоне, принял решение во втором тайме при счете 1:0 в пользу «Фенербахче» остановить игру из-за поведения местных болельщиков, начавших кидать с трибун различные предметы и пиротехнику на футбольное поле.
К моменту остановки игра уже дважды прерывалась в первом тайме — так же из-за поведения болельщиков.

Согласно решения Дисциплинарного комитета Федерации футбола Турции, «Трабзонспор» вынужден будет следующие шесть встреч дома отыграть без зрителей.

Судьба недоигранного матча с «Фенербахче» будет определена до конца недели.